Лютий 22, 2011 0 420 Переглядів

Я и дом мой будем служить Господу

В 1975 году местная церковь и служители доверили ему быть управляющим, с 1979-го был дьяконом церкви.

Рукоположен в пасторы в 1989 году и служит до сих пор.

Вместе с женой Анной Васильевной родили и воспитали 8 детей, часть из них несет служение в церквях Хмельницкой области и Ивано-Франковской. Жена Анна Васильевна Собко –  первая ответственная за отдел женского служения в Хмельницкой области, уже несколько лет – ответственная за женское служение по Западному региону.

С 1989 года, времени образования Хмельницкого областного объединения ЦХВЕ и к этому времени, служит заместителем епископа. За период служения посещал многочисленное количество семинаров, конференций, учебных курсов.

Активный представитель протестантского сообщества перед госучреждениями и общественностью. Приобщается к совместным заседаниям представителей религиозных организаций и государственных учреждений.

Попередня В Києві відбулося засідання Комітету молодіжного служіння
Наступна Будущему апостолу нужно было пройти «школу Гамалиила»

Вам також може сподобатися

Новини регіонів

Розкривши потенціал місцевої громади, можна досягти неабияких результатів: досвід церкви «Благодать» м. Вараш

Недільний ранок, зал вщент заповнений людьми. Відчувається піднесена атмосфера, незвичайна

Новини регіонів

Як донести Євангелію дітям?

27-30 березня на базі помісної церкви ХВЄ в с. Чинадієво, що на Закарпатті, відбулося  навчання для вчителів недільних шкіл області.

Новини регіонів

У Луцьку пройшла розширена рада місії «Голос надії»

     25 березня у центральному офісі місії «Голос надії» в Луцьку пройшла розширена рада, яку представляють відповідальні за працю місії в регіонах та керівники відділів. Обговорювалися питання діяльності місії в сучасних умовах та перспективи на майбутнє.