15 Грудня, 2015 0 1228 Переглядів

Насыщение и радость – в служении другим

    Основная цель поездки – конечно, проповедь Евангелия, а также попытка научить младшее поколение делам милосердия. С идеей вовлечь в это обычных школьников служители обратились к классному руководителю. Та, в свою очередь, вынесла предложение на рассмотрение педсовета школы и родителей. И дети, и родители, и педагогический коллектив поддержали инициативу капелланов и помогли детям подготовиться к запланированному мероприятию. Вместе с родителями дети две недели готовили плакаты с рисунками, стихами и своими размышлениями о том, что сегодня происходит в Украине. Служители хотели, чтобы на собственном опыте дети убедились, насколько приятно делать добро, но результат превзошел все ожидания.

        «Меня удивило, что в столь раннем возрасте дети так по-взрослому рассуждают и мыслят, – рассказывает Владимир Михайленко, военный капеллан церкви «Скиния». – Это было прекрасное общение, в результате которого мы все пришли к одному знаменателю – нашей стране может помочь только Бог. Даже дети понимают это. Я уверен, что они на практике поняли – делая добро, человек сам получает насыщение».

      Служители церкви объяснили школьникам, кто такие военные капелланы, – священнослужители, чей труд направлен на удовлетворение духовных потребностей военных в зоне АТО. Также говорили о том, что военные капелланы являются и медицинскими капелланами, потому что, прежде всего, работают на исцеление души и духа.

       «Я видел, как во время посещения прямо на глазах менялась атмосфера в палатах, – продолжает Владимир. – Когда военные, которые провели год-полтора в зоне АТО, а теперь с серьезными ранами лежат в госпитале, думая, что они забыты собственным государством, слышат, как дети говорят им, насколько ценный их вклад в будущее страны и считают их героями – лица военных светлеют, а сердца открываются к общению. Я видел, как рушились социальные и возрастные стены».

        Дети дарили военным фрукты и свои плакаты, потом все вместе брались за руки и молились за Украину, чтобы в ней торжествовали правда и справедливость. Ни один орден и награда не дадут такого насыщения и радости, как детская благодарность.

Попередня «400 нових церков за наступні 5 років» - таку стратегічну ціль озвучили члени Комітету ЦХВЄУ
Наступна На житловому масиві «Львівський маєток» закладено перші цеглини нового Дому молитви

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/chve/chve.org.ua/www/wp-content/themes/trendyblog-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7

Вам також може сподобатися

Новини регіонів

Церква села Липне відсвяткувала 90-річчя

 8 листопада 2015 р. церква с. Липне, що на Волині, святкувала ювілей — 90 років.

Новини регіонів

На Кіровоградщині громадські установи відкриті до співпраці з церквою (ВІДЕО)

Команда волонтерів Кіровоградського обласного об’єднання УЦХВЄ щотижня відвідує п’ятидесятницькі церкви

Новини регіонів

Молодь Львівщини провела форум єдності та миру

 Протягом тижня, з 24 по 30 липня,  на базі відпочинку «Сонячні озера» поблизу села Зіболки Жовківського району, що на Львівщині, проходив обласний молодіжний форум ЦХВЄУ. Чотири сотні юнаків та дівчат брали участь у численних семінарах і богослужіннях, та добре відпочили у колі добрих друзів.