27 Квітня, 2011 0 3968 Переглядів

Церковь на Карьерной стала колыбелью «приезжих» верующих почти со всех уголков Украины

Они стали очевидными, ког­да в 1974 году местные власти дали разрешение зарегистриро­вать церковь в приобретенном домике по ул. Карьерная, 44. Это была первая зарегистриро­ванная церковь в Киеве. Общи­на насчитывала тогда до семи­десяти человек. В начале 90-х впервые нача­ла свою деятельность и канце­лярия восстановленного Союза пятидесятников. 1990-1992 годы стали пере­ломными в истории церкви. Было достаточно много братьев, которые могли проповедовать, петь и вести служение. Все чаще назревал вопрос об открытии новых церквей. В этом направ­лении церковь активно трудит­ся и сегодня. Тысячи людей имели возможность не только посетить, но и принять креще­ние в этой церкви.

Служение

Служение церкви по ули­це Карьерная в целом ничем не отличается от других еван­гельских церквей. Социальное, музыкальное, молодежное, женское служение и воскрес­ная школа – по крайней мере в одном из этих направлений нашел себя почти каждый член Тела Христова. Но есть определенная осо­бенность, и именно в этом за­ключается главное служение нашей церкви. Ежегодно мно­жество студентов и «заробит­чан» пополняют ряды карьер­ного. Проведя довольно много времени в нашей церкви, часть людей остается служить здесь, а другие – едут домой, зажжен­ные любовью и новыми чувс­твами. Церковь на Карьерной стала колыбелью «приезжих» верующих почти со всех угол­ков Украины. Церковь на Карьерной посто­янно взращивает новых служи­телей. Каждый год к водному крещению готовятся около пя­тидесяти будущих членов Тела Христова. На сегодняшний день насчитывается около пятисот членов.

Жизнь молодежи

Молодежь – это наиболее ак­тивная часть нашей небольшой семьи на Карьерной, 44. Репети­ции хора, посещение больных, проведение евангелизационных служений составляют основу жизни молодежи. Нельзя не отметить так называемые сту­денческие группы. Здесь мож­но познакомиться со многими студентами различных вузов, а возможно, и найти своих одно­курсников. Поездки в соседние церкви, молитвенные собрания на природе позволяют нашей молодежи активно и стреми­тельно расти.

Семья пастора

Мы с женой воспитываем шестерых детей. Все они лю­бят Бога и желают отдать свою жизнь для Него. Для пастора не слишком много времени оста­ется на досуг, поэтому «досуг с отцом» заключается в служении как в церкви, так и за ее преде­лами. Семья для меня – это союз любви. Только тогда человек мо­жет быть поистине счастливым. Вместе с женой мы трудим­ся на ниве Божьей уже более 14 лет и видим, как Бог неод­нократно выходит на встречу в различных семейных обстоя­тельствах.

Николай Каленык, пастор церкви на Карьерной, 44, г. Киев

Попередня Славянская Библейская Школа
Наступна Жизнь и служение жены служителя

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/chve/chve.org.ua/www/wp-content/themes/trendyblog-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7

Вам також може сподобатися

Новини братерства

Якби не Господь… – пастори Київщини зустрілися, щоб пригадати милості Божі у 2023 році

Вже традиційно різдвяні свята для пасторів Київщини та їхніх дружин закінчується

Новини регіонів

Ігора Луціва рукопоклали на пресвітерське служіння

5 червня в церкві ХВЄ м. Надвірна відбулося святкове богослужіння. В травні 2009 року пастор церкви м. Надвірна Михайло Скибновський з сім’єю змінив місце проживання. Після того з благословення єпископа Юрія Веремія, братерства та місцевої церкви диякона Ігора Луціва було поставлено на випробувальний термін в сані пресвітера.

Новини регіонів

В Дніпропетровську річницю хрещення Київської Русі святкували на стадіоні

      28 липня християни Дніпропетровська зібралися на стадіоні «Метеор», щоб відзначити 1025-ліття хрещення Київської Русі. Служіння розпочав пастор Сергій Вінковський, який закликав всіх до молитви, після чого виступив об’єднаний молодіжний хор  церков  Дніпропетровська, повідомляє прес-служба ДООЦ ХВЄ.