27 Квітня, 2011 0 883 Переглядів

Жизнь молодежи

Наша молодежь, прежде всего, участвует в молитвенном служении, что, естественно, приводит к плодотворному служению в разных направлениях. Молодежь трудится в школах и интернатах, в домах престарелых, в посещении больниц и благотворительных обедах для бездомных и малообеспеченных. Также часть молодежи посещает близлежащие села, участвует в евангелизации.

Основные проблемы, с которыми сталкивается молодежь, и, наверное, это повсеместно – влияние мирских СМИ и стоящими за этим духами. Это, на самом деле, является сильным противостоянием для молодого поколения. С целью укрепления наших духовных сил мы проводим конференции, на которые приглашаем старших служителей, которые имеют опыт хождения с Богом. Также мы проводим конференции с молодыми людьми из других областей. Так, например, 15 мая состоится региональная конференция пяти восточных областей Украины.

Сейчас наступил период, когда подростки перешли из воскресной школы в молодежное служение, и я думаю, что это важный воспитательный процесс, который требует нашего посвящения и усердия.

Основной метод привлечения неверующей молодежи – это личное свидетельство и интересные служения, в которых молодым людям есть возможность себя реализовать.

Попередня Тот, Кто в нас, сильнее того, кто в мире
Наступна Славянская Библейская Школа

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/chve/chve.org.ua/www/wp-content/themes/trendyblog-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7

Вам також може сподобатися

Новини регіонів

В Одесі урочисто відзначили  «Століття пробудження»

До 100-річчя п’ятидесятницького руху на українських землях одеська церква «Віра,

Новини регіонів

Церква ХВЄ міста Дубно відзначила 30-літній ювілей від дня освячення Дому молитви

28 жовтня 2018 року Церква християн віри євангельської м. Дубно

Новини регіонів

Чернігівщина: молодь вчилася як стати сильною

13-14 квітня єпископ ЦХВЄ Микола Синюк відвідав Чернігівщину, де служив словом для молоді області та побував  у невеликих місіонерських церквах, розташованих у кількох населених пунктах області.