Михаил Паночко поздравил пятидесятников Литвы с 100-летним юбилеем

Михаил Паночко поздравил пятидесятников Литвы с 100-летним юбилеем

Старший епископ ЦХВЕУ Михаил Паночко поздравил пятидесятников Литвы с 100-летним юбилеем Пятидестнического пробуждения в их стране.

Мы благодарим Бога за верность и жертвенность первопроходцев, которые передали факел веры вам для того, чтобы еще многие услышали Евангелие и присоединились к Царствию Божию – сказано в письме, адресованном епископу Римантасу Купстису, главе Союза Пятидесятнических Церквей Литвы.

«Мы сердечно желаем вам духовного здоровья и успеха в деле благовестия. Пусть весть Евангелии и Пятидесятницы станет известной через каждого из вас по всей Прибалтике для спасения многих! Божья любовь, сила и мудрость в Его Церкви да будет видна во всей Литве!» пожелал литовским друзьям епископ Паночко.

 
 Напомним, 29 сентября 2012 года в Вильнюсской церкви христиан веры евангельской (г. Вильнюс, ул. Кривулес 12) церкви Союза ХВЕ Литвы вместе с другими пятидесятническими и евангельскими церквами Литвы празднуют 100-летие начала пятидесятнического движения в Литве. Пятидесятница пришла в Литву через литовца Пятраса Ведериса, который жил в  Америке, но получил пророческое слово вернуться в свою родную Литву и проповедовать Евангелие. И 3 июня 1912 года в Санкт-Петербурге Пятрас Ведерис зарегистрировал церковь с центром в Биржай, Литва. Биржайская церковь праздновала свое столетие 26-27 мая 2012 года.

Previous Євангельські Церкви проголосили моральні орієнтири для суспільства
Next В Софіївській Борщагівці закладено фундамент Дому Молитви на 1200 місць

You might also like

Привітання

«Воскресіння Ісуса Христа – це перемога, що має наслідки у вічності» – Анатолій КОЗАЧОК

Улюблені в Господі брати та сестри, дорогі українці!  Зі святом

Новини братерства

Пам’ятайтe наставників ваших: до небесних осель пeрeйшов пастор Кліновський Анатолій Іванович

З глибоким сумом повідомляємо, що 27 вересня внаслідок важкої хвороби

Новини братерства