Выставка картин напомнила о важности Библии в жизни каждого человека

Среди авторов такие известные художники, как Рембрандт, Дж.Баттист, Крамской, Веронезе, Иванов, Репин и другие. В качестве гидов участвовали молодежь и люди старшего возраста, которые с радостью благовествовали предлагая Евангелие проходящим людям и приглашали посетить общественные библейские чтения, которые проходят в церкви каждую субботу.
“Прохожие с интересом останавливались и рассматривали картины, кто-то с нескрываемым интересом слушал экскурс повествующий о Христе и великом даре вечного спасения. Удивительно, но дети с большой радостью, не стесняясь, пытались рассмотреть каждую деталь, взять Библию и узнать у родителей, кто же этот Спаситель Иисус, Который отдал жизнь за каждого человека?”, – говорит Андрей, один из гидов.
“Очень рад, что люди интересуются искусством. А ведь именно христианство всегда было вдохновителем и двигателем лучших из художников, композиторов и других людей искусства. Для многих, привыкших к атеистической советской школе, в новинку узнать, насколько многих людей коснулись слова Библии и скольких деятелей искусства она вдохновляла. Да и не удивительно – многие ли христиане сегодня знают, что азбука Кирилла и Мефодия была разработана именно для написания Библии на славянском языке, а украинский язык, как и многие языки других европейских стран, начался именно с Евангелия”, – говорит брат Женя.
You might also like
За рік на Рівненщині прийняли хрещення понад 1400 нових членів церкви та відкрито п’ять нових громад
30 січня 2021 року на базі церкви «Преображення» м. Сарни
На конференції Київського обласного об’єднання УЦХВЄ делегати обрали Івана Коханевича старшим пресвітером
21 лютого в «Церкві Бога Живого» у Вишгороді відбулася звітно-виборча
Старший пресвітер Кіровоградського обласного об’єднання відвідав віддалені церкви області
Квітень-травень в розкладі старшого пресвітера Кіровоградського обласного об’єднання Анатолія Філіпенка




