Письма Христовы. Как это было…
Субботний вечер становится вдвойне приятным, если можно разделить радость общения в кругу молодежи, получить духовную пищу, помолиться и увидеть друзей.
7 ноября гостями молодежного служения в Киевской церкви «Скиния» были старшие сестры, которые делились воспоминаниями о том, что сохранило их сердца с нелегких советских времен. Людмила Ковалева и Надежда Маношенко рассказывали, что пришлось им проходить, и как в их жизни писалась история хождения с Господом.
«Я вспоминаю, как мы, христиане, не имея домов молитвы, собирались вместе и искали место, где будет проходить служение, – рассказывает Людмила Ковалева. – Иногда нужно было проходить весь вечер, чтобы найти дом, в котором идет собрание, телефонов же не было. Но, несмотря на холод и страх перед властью, мы жаждали служений, бежали на молитвенные собрания, жертвуя своей жизнью».
Слушая истории сестер, молодежь окунулась в те нелегкие, но благословенные времена, задавала вопросы, слушала наставления. Кроме того, благодарили Бога за наставников, за тех духовных отцов и матерей, которые сделали великий вклад в их жизни. Памятные подарки наставникам и молитва благословения завершили молодежное служение, а песни первых христиан дополнили атмосферу вечера.
«Несмотря на то, что мне уже 77 лет, я не перестаю удивляться, как Бог ведет меня, – делится Надежда Федоровна. – Сколько чудес мне приходилось видеть на протяжении всей жизни. Бог вел Своим путем, поддерживал и показывал, что Он всегда рядом. Несмотря на то, что я никогда не была замужем, я счастлива и никогда не была одинока, ведь Слово Его – это то наслаждение, в котором находится моя душа!»
Вам також може сподобатися
«Сіяч сіє слово, чи чуємо ми Його?» – Андрій Скубенич
13 травня відбулась обласна зустріч молоді Хмельниччини для збудування та спільності. Тема звучала так: «Важливість дослідження та вивчення Слова Божого».
Комітет обласних керівників молоді: етапи підготовки до молодіжного з’їзду
21 березня в м. Києві відбулося засідання Комітету обласних керівників молоді України, центральною темою якого стало планування ХVII з’їзду молоді ЦХВЄУ
Школа духовного лідерства «Елементи +» розпочала осінню сесію
З 27 листопада по 2 грудня у селі Яблуниця Івано-Франківської


