Письма Христовы. Как это было…
11 Листопада, 2015 1293 Переглядів

Письма Христовы. Как это было…

     Субботний вечер становится вдвойне приятным, если можно разделить радость общения в кругу молодежи, получить духовную пищу, помолиться и увидеть друзей. 

     7 ноября гостями молодежного служения в Киевской церкви «Скиния» были старшие сестры, которые делились воспоминаниями о том, что сохранило их сердца с нелегких советских времен. Людмила Ковалева и Надежда Маношенко рассказывали, что пришлось им проходить, и как в их жизни писалась история хождения с Господом. 

     «Я вспоминаю, как мы, христиане, не имея домов молитвы, собирались вместе и искали место, где будет проходить служение, – рассказывает Людмила Ковалева. – Иногда нужно было проходить весь вечер, чтобы найти дом, в котором идет собрание, телефонов же не было. Но, несмотря на холод и страх перед властью, мы жаждали служений, бежали на молитвенные собрания, жертвуя своей жизнью».

     Слушая истории сестер, молодежь окунулась в те нелегкие, но благословенные времена, задавала вопросы, слушала наставления. Кроме того, благодарили Бога за наставников, за тех духовных отцов и матерей, которые сделали великий вклад в их жизни. Памятные подарки наставникам и молитва благословения завершили молодежное служение, а песни первых христиан дополнили атмосферу вечера.

     «Несмотря на то, что мне уже 77 лет, я не перестаю удивляться, как Бог ведет меня, – делится Надежда Федоровна. – Сколько чудес мне приходилось видеть на протяжении всей жизни. Бог вел Своим путем, поддерживал и показывал, что Он всегда рядом. Несмотря на то, что я никогда не была замужем, я счастлива и никогда не была одинока, ведь Слово Его – это то наслаждение, в котором находится моя душа!»

Попередня Між фронтом і фронтом
Наступна Як зробити служіння чоловіка успішнішим? – нотатки сестринської конференції м. Києва

Вам також може сподобатися

Молодіжне служіння

Молодіжний фестиваль Malyn Fest 2020 стартував – приєднуйтесь до трансляції

9 липня відбулося офіційне відкриття Malyn Fest Live 2020! І

Молодіжне служіння

Іван Білик: «Вірю, що MalynFestLive 2020, котрий пройде 9-12 липня, дасть відповіді на багато питань і допоможе молоді досягати нові території царства Божого»

Бути чи не бути MalynFest у цьому році?» – це запитання витало у повітрі ще від початку карантину. І от тепер стало відомо, що молодіжний з’їзд УЦХВЄ таки відбудеться, хоча й в особливому форматі.

Новини

12 законів справжнього успіху: зустріч, яка перевертає уявлення, відбулася у Вінниці

Близько 40 молодих людей із церков Вінницької області зібралися на особливу молодіжну