11 Листопада, 2015 0 953 Переглядів

Письма Христовы. Как это было…

     Субботний вечер становится вдвойне приятным, если можно разделить радость общения в кругу молодежи, получить духовную пищу, помолиться и увидеть друзей. 

     7 ноября гостями молодежного служения в Киевской церкви «Скиния» были старшие сестры, которые делились воспоминаниями о том, что сохранило их сердца с нелегких советских времен. Людмила Ковалева и Надежда Маношенко рассказывали, что пришлось им проходить, и как в их жизни писалась история хождения с Господом. 

     «Я вспоминаю, как мы, христиане, не имея домов молитвы, собирались вместе и искали место, где будет проходить служение, – рассказывает Людмила Ковалева. – Иногда нужно было проходить весь вечер, чтобы найти дом, в котором идет собрание, телефонов же не было. Но, несмотря на холод и страх перед властью, мы жаждали служений, бежали на молитвенные собрания, жертвуя своей жизнью».

     Слушая истории сестер, молодежь окунулась в те нелегкие, но благословенные времена, задавала вопросы, слушала наставления. Кроме того, благодарили Бога за наставников, за тех духовных отцов и матерей, которые сделали великий вклад в их жизни. Памятные подарки наставникам и молитва благословения завершили молодежное служение, а песни первых христиан дополнили атмосферу вечера.

     «Несмотря на то, что мне уже 77 лет, я не перестаю удивляться, как Бог ведет меня, – делится Надежда Федоровна. – Сколько чудес мне приходилось видеть на протяжении всей жизни. Бог вел Своим путем, поддерживал и показывал, что Он всегда рядом. Несмотря на то, что я никогда не была замужем, я счастлива и никогда не была одинока, ведь Слово Его – это то наслаждение, в котором находится моя душа!»

Попередня Між фронтом і фронтом
Наступна Як зробити служіння чоловіка успішнішим? – нотатки сестринської конференції м. Києва

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/chve/chve.org.ua/www/wp-content/themes/trendyblog-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7

Вам також може сподобатися

Молодіжне служіння

У Вінниці молодь вчилася як перемагати у випробуваннях   

«Як проходити долини?» – під таким гаслом 16 березня пройшла

Молодіжне служіння

Молодіжний фестиваль Malyn Fest 2020 стартував – приєднуйтесь до трансляції

9 липня відбулося офіційне відкриття Malyn Fest Live 2020! І

Молодіжне служіння

У Львові студенти-християни провели молодіжний мотиваційний форум

5 жовтня 2019 р. члени Асоціації євангельських студентів вже втретє