27 Вересня, 2011 0 1229 Переглядів

Выставка картин напомнила о важности Библии в жизни каждого человека

Среди авторов такие известные художники, как Рембрандт, Дж.Баттист, Крамской, Веронезе, Иванов, Репин и другие. В качестве гидов участвовали молодежь и люди старшего возраста, которые с радостью благовествовали предлагая Евангелие проходящим людям и приглашали посетить общественные библейские чтения, которые проходят в церкви каждую субботу.

“Прохожие с интересом останавливались и рассматривали картины, кто-то с нескрываемым интересом слушал экскурс повествующий о Христе и великом даре вечного спасения. Удивительно, но дети с большой радостью, не стесняясь, пытались рассмотреть каждую деталь, взять Библию и узнать у родителей, кто же этот Спаситель Иисус, Который отдал жизнь за каждого человека?”, – говорит Андрей, один из гидов.

“Очень рад, что люди интересуются искусством. А ведь именно христианство всегда было вдохновителем и двигателем лучших из художников, композиторов и других людей искусства. Для многих, привыкших к атеистической советской школе, в новинку узнать, насколько многих людей коснулись слова Библии и скольких деятелей искусства она вдохновляла. Да и не удивительно – многие ли христиане сегодня знают, что азбука Кирилла и Мефодия была разработана именно для написания Библии на славянском языке, а украинский язык, как и многие языки других европейских стран, начался именно с Евангелия”, – говорит брат Женя.

Попередня У Києві вперше відбувся молитовний сніданок
Наступна Вчені-християни України звернулися до керівництва країни

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/chve/chve.org.ua/www/wp-content/themes/trendyblog-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7

Вам також може сподобатися

Новини регіонів

ЛУЦЬК. Потоп в місії «Голос надії»

 Як повідомляє сайт християнської місії «Голос надії», у вівторок 30 липня над м. Луцьком розбушувалася стихія, рекордна за всю історію метеорологічних спостережень. Протягом кількох годин випало 160 % місячної норми опадів.

Новини регіонів

Нові призначення в Київському обласному об’єднанні

6 вересня 2018 року на засіданні пасторської ради Київського обласного об’єднання УЦХВЄ