23 Квітня, 2014 0 762 Переглядів

Познавая силу воскресения

     Мы не первый год празднуем Пасху. В каком-то смысле, уже привыкли и к праздничным собраниям, к песням и проповедям о воскресении, да и к самому празднику.

Дорогие, давайте в эти дни обновим в своих сердцах стремление к познанию силы Его воскресения. Ведь суть не в праздничном служении, а в жизни, измененной силою Бога.

Пусть наполнятся наши сердца жгучим желанием: познать силу, воскресившую Христа из мертвых!

  Вы только представьте это переживание, этот момент: удар сердца, вздох, кровь начинает течь по жилам, вытесняя жуткий холод смерти, открываются глаза, ощущается прилив силы, смерть отступает, приходит жизнь! Это величественно! Это победа!

     Почитая все мусором, отказываясь от всего, умирая для того, что было преимуществом, будем всем сердцем стремиться познать, то есть пережить, ощутить, понять, обрести эту силу, воскресившую Христа!

     К этому невозможно привыкнуть. Это не праздничный стол и не песня о воскресении. Это не стих и не мудрая речь. Это победа любви над ненавистью, прощенья над обидами, святости над пороками, ревности над беспечием, Божьего над человеческим. Это победа света над тьмою и жизни над смертью.

Так будем жить, познавая силу воскресения!

     «Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых» (Фил.3:7-11).

Попередня Міносвіти внесе зміни до навчальних планів з етики та предметів духовно-морального спрямування
Наступна Молитва об’єднала тисячі харків’ян

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/chve/chve.org.ua/www/wp-content/themes/trendyblog-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7

Вам також може сподобатися

Роздуми

Один у полі Воїн

Що означає перемогти? Бути першим, взяти верх над супротивником, диктувати свою волю переможеним, ділити території захоплених держав, не зломитися у випробуваннях, не бути як усі, стояти на п’єдесталі…???

Роздуми

Рассуждая о Теле Господнем

Продолжая размышления о Вечере Господней (см.начало), хочется обратить внимание на то, что Павел начинает речь об этом с довольно простых и банальных моментов. Он возмущен тем, КАК проходит вечеря.

“Так вот, хотя вы и собираетесь вместе, это нельзя назвать трапезой Господа. Каждый из вас налегает на собственную трапезу. И вот один уходит голодный, а другой сыт и напивается” (1 Кор. 11:20-34. РВ).

ХРИСТИЯНСЬКА ПОЕЗІЯ і ПРОЗА

Марія біля гробу

Холодний камінь тиснув важко груди І бовваніла скеля, як мара.